您当前的位置:首页 > 客户服务 > 乘客留言
乘客留言

诉求类型:

主题: *

姓名: *

手机: *

内容: *

验证码: *

尊敬的用户: 欢迎您使用公交网上咨询、投诉、建议、表扬留言平台! 请您遵守以下规定: 一、用户的信息必须真实、完整、准确。 二、所反映的问题必须客观、真实、有理、有据。 三、禁止一切违反我国现行法律的行为。 四、您在此发言请务必遵守国家有关互联网的法律法规及其他相关规定,切勿使用粗口、人身攻击等不文明用词。 五、请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。 感谢您对我们工作的关心和支持!

留言内容
  • 希望新增线路2017.10.19建议

    由于欧科从民众搬入南朗,以前民众的很多人从那边过来一点都不方便,坐车没有一个很好的路线,建议可以新增线路直达工厂门口,那样的话不管去哪里转车都方便

    管理员回复 :
    您好。感谢您的建议,已将该建议转交至相关部门进行考虑。感谢您对中山公交的关注和支持。

    2017.10.20
  • 分段收费2017.10.19投诉

    k09,10月19日,7点30分。编号76034459。中山北到利和广场。上车时已同司机说明下车地点,调整票价。得到的回复是上车都要买全票。可是站牌是明确标注分段收费,阶梯递减。是公交公司培训不到位还是站牌有错?

    管理员回复 :
    您好。感谢您对公交事业的支持和关注!目前,大站快车K09路线实行递减分段收费的模式(即从途中任意站点上车,均以“从该站搭乘至终点站”之标准计费),用出行费用的杠杆作用,使短途乘客选择搭乘其它公交线路,从而保障长途乘客一般情况下有座位,以差异化服务满足乘客不同的出行需求。鉴于大站快车线路的站点、班次和票价体系等均为长途乘客出行设计,建议短途出行的市民选乘站点更多、班次更密、票价更便宜的普通公交线路出行。希望市民继续支持我们的公交事业,监督我们的服务。谢谢!

    2017.10.19
  • 尽快成立公交站2017.10.19建议

    希望尽快设立公交站,从南头远洋翡丽郡能够直达到石歧,老人家腿脚不方便,麻烦您给领导反映一下,谢谢!

    管理员回复 :
    您好。感谢您的建议,已将该建议转交至相关部门在线路规划时将根据市民提出的宝贵意见,结合区内公交线网规划布局、走向及客流等实际情况,综合分配公共资源,满足更广大市民的需要。不便之处,敬请谅解。希望市民继续支持我们公交事业!谢谢!

    2017.10.20
  • 建议K16路增加凯茵新城雅湖居沿线站点2017.10.19建议

    您好!最近有留意到K16路从博览中心到海湾城,沿途经过翠享快线到南朗出口下,而沿路上上翠享快线的凯茵住着过万居民,建议领导们考虑在雅湖居附近增加站点,因为这里还没有大站快线,只是在上快线时稍稍改下线路,便能方便过万人前往南朗或珠海,恳请考虑我的建议,谢谢。

    管理员回复 :
    您好。感谢您的建议,已将该建议转交至相关部门进行考虑。感谢您对中山公交的关注和支持。

    2017.10.19
共404页